Итоги X зимней Спартакиады учащихся России 2020

Вчера в столице XXIX Зимней Универсиады – г. Красноярск завершилась X зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2020. Соревнования проходили с 16 по 21 марта по разряду КМС в дисциплинах: одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Спортсмены Свердловской области отобрались на эту Спартакиаду и показали хорошие результаты:

В категории юниоры Георгий Марков, выступающий за СШ №8 "Локомотив" занял 11 место с итоговым результатом 175.60 балла. Кирилл Волков, так же представляющий СШ №8 "Локомотив", набрал 172.76 балла и занял 13 место.

Среди девушек в категории юниорки Свердловскую область представляли две спортсменки.  В десятку сильнейших вошла Анастасия Хахрытдинова (ФКиС "Старт"). Она набрала 163.55 балла, благодаря чему заняла 8 место. Валерия Ларионова, представляющая МБУ СШ No 8 «Локомотив», заняла 17 место с результатом 147.43 балла.

В парном катании выступала наша пара: Милана Омельченко и Дмитрий Камков, представляющая СШ №8 «Локомотив». Ребята заняли итоговое 5 место с результатом 129.95 балла.

В танцах на льду в десятку лучших вошла пара Ольга Воронина и Алексей Иванов (СШ "Юность") с результатом 106.43 балла – 9 место в турнирной таблице.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем успехов в покорении новых высот!