Результаты Первенства России среди девушек и юношей 2020

С 11 по 15 марта в Твери проходили всероссийские соревнования – Первенство России среди девушек и юношей 2020 в дисциплине: одиночное катание. Данные соревнования –  одни из самых крупных и серьезных спортивных состязаний страны по фигурному катанию. Турнир собрал более 100 сильнейших юных фигуристов со всей страны, в числе которых были и наши спортсмены. Их результаты получились следующими:

В младшей группе среди мальчиков Егор Баулин (СШ "Юность") занял 20 место с итоговым результатом 153.98 балла.

Среди девочек младшего возраста Свердловскую область представляли сразу три спортсменки.  Мария Шаталова (В. Пышма, СШ им. Козицина) заняла 14 место и набрала по итогам трех видов программ 176.67 балла. Алена Уйминова, представляющая МБУ СШ No 8 «Локомотив», заняла 15 место с результатом 173.65 балла. Елизавета Лабутина (СШ №8 "Локомотив"/ ШОР "Юпитер") заняла 18 место по итогам всех выступлений – 171.32 балла;

В старшей группе среди юношей Андрей Карякин (СШ №8 «Локомотив») занял итоговое 23 место с результатом 157.55 балла.

Матвей Богданов (г. Первоуральск, ФКиС "Старт") занял 24 место. Его итоговая сумма баллов равна 152.15 балла.

Среди девушек старшего возраста в десятку лучших вошла Вероника Яметова (СШ №8 «Локомотив»). Она набрала 225.31 балла и заняла 10 место в турнирной таблице.

Мы поздравляем спортсменов и их тренеров с завершением этих серьезных соревнований и достойными выступлениями! Удачи на следующих стартах!