Результаты Всероссийских и Региональных соревнований «Уральские самоцветы».

Завершились уже ставшие ежегодными Всероссийские и Региональные соревнования «Уральские самоцветы». Старт проходил в г. Верхняя Пышма с 8 по 9 февраля в дисциплине – синхронное катание по второму и первому спортивному разрядам, а также среди команд КМС.

В первую очередь, подводя итоги соревнований, хочется отметить прекрасную организацию и теплую атмосферу данного старта, а также высокий уровень проведения соревнований.

Ну и, конечно же, нельзя не отметить интересную и захватывающую борьбу спортивных команд, приехавших из самых разных уголков нашей страны. В результате места распределились следующим образом:

Региональные соревнования.

2 спортивный разряд:

Уверенную победу одержала команда «Юность-преновисы», представляющая МБУ СШ "Юность" г. Екатеринбурга, их результат составил 47.43 балла. На 2-м месте – казанская команда «Зилант» - 43.91 балла. На 3-м – «Астарта» из г. Тюмень – 42.15.

Так же от Свердловской области выступали команды: «Олимпия-2» (г. Екатеринбург, АНО "СК ФКК "ОЛИМПИЯ") – 5 место с результатом 39.67 балла; Звездочка (г. Первоуральск, ПМБУ ФК и С "Старт") – 6 место – 36.97 балла и команда «Пируэт» (г. Екатеринбург, НП "Национальная лига фигурного катания") – 24.75 балла – 9 место.

1 спортивный разряд:

В данном разряде абсолютным лидером стала так же екатеринбургская команда – «Юность-новисы» – 89.56 балла. Они заняли первое место с отрывом от своих ближайших соперников более чем в 25 баллов! Второе место заняла команда «Аквамарин-2» из г. Омск - 64.30 балла. Третье – «Молодой Ямал» (г. Салехард) - 63.24 балла.

В шаге от пьедестала остановилась «Олимпия-1» (г. Екатеринбург, АНО "СК ФКК "ОЛИМПИЯ") – 58.52 балла – 4 место. На 5-м месте первоуральская «Уралочка» - 54.18 балла. 7-е и 8-е места соответственно заняли команды «Юность-Новисы 2» (г. Екатеринбург, МБУ СШ "Юность") – 45.67 балла и «Radiance» (г. Екатеринбург, МБУ СШ- 19 "Детский стадион") – 45.07 балла.

Всероссийские соревнования.

КМС:

1 место – «Идель» (г. Казань) – 197.59 балла;

2 место – «Пируэт» (г. Оренбург) – 178.23 балла;

3 место – «Аквамарин» (г. Омск) – 156.62 балла.

Команда «Ника» из г. Новоуральск (МБОУ ДОД ДЮСШ №2) заняла 6 место с окончательным результатом равным 115.60 балла.

Мы благодарим все команды и их тренеров за участие в соревнованиях! Поздравляем победителей и призеров и желаем успехов на дальнейших стартах!