В Саранске завершилась IX зимняя Спартакиада учащихся России 2019

С 21 по 26 марта 2019 г. в г. Саранск, Республика Мордовия прошел III финальный этап IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России. Соревнования проводились по пятнадцати видам спорта, в том числе, по фигурному катанию.В командном зачете по виду спорта фигурное катание Свердловская область остановилась на 7 месте, набрав 96 очков.

Наши спортсмены приняли участия в соревнованиях по двум дисциплинам: одиночное катание и танцы на льду.

Дарья Батяева (тренер – Киселев А.С., хореограф – Антонова Л.А.)воспитанница МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», представила Свердловскую область на соревнованиях по одиночному катанию среди девушек. Набрав 152,57 балла, Дарья заняла 11 место и принесла 21 очко в копилку нашей команды.

На соревнованиях среди юношей выступили Георгий Марков (тренер - Левковец Е.А., хореограф - Зверков В.М.) и Кирилл Волков (тренер - Сарсадских Н.Л., Войцеховская М.В., хореограф – Наумкина О.И.), которые также являются воспитанниками МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив». Георгий набрал 162,46 балла и занял 12 место, а Кирилл – 15, получив 156,87 балла набрав вместе 24 очка.

Две пары, воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ «Юность», представили Свердловскую область на соревнованиях по танцам на льду Дарья Гендина и Алексей Исупов заняли 9 место, набрав 112,78 баллов, Полина Афанасьева и Матвей Грачев остановились на следующей 10 позиции, получив 100,62 баллов и принеся двумя парами 51 очко в  копилку команды (тренеры Чучкалова Е.В., Наумкина О.И., Солодкова Т.В.).

Мы благодарим спортсменов и тренеров за проделанную работу.
Свердловская область заняла пятое место в общекомандном зачете между Субъектами РФ!