Результаты соревнований "Игры Юных спортсменов"

1 марта 2019 г. в г. Ревда прошли региональные соревнования «Игры юных спортсменов» по фигурному катанию на коньках.

Соревнования имеют большое значение для спортсменов юношеских разрядов, так как участие в соревнованиях принимают и другие регионы России. В этом году приняли участие пять регионов России. Соревнования проходили в личном и командном первенстве!

В личном первенстве 1 место в соревнованиях по 3 юношескому разряду среди мальчиков занял Денис Яшин (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), получив 29,15 балла. На 2 месте с результатом 26,62 остановился Артем Усольцев (МАУ «Ледовая арена им. А. Козицына», г. Верхняя Пышма), а на 3 – Даниил Снигирев (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), набрав 25,53.

Победителем соревнований по 3 юношескому разряду среди девочек стала Анна Павлова (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), которая набрала 29,76 балла.

2 место, обогнав ближайшую соперницу всего на 1 сотую и набрав 28,92, заняла Дарья Хохлова (МАУ СШ "ЦЗВС", г. Новосибирск). Диана Абрамова (НП «Национальная лига фигурного катания», г. Екатеринбург) получила 28,91 балла и заняла 3 место.

Павел Грибуля (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург) набрал 35,37 и стал победителем соревнований по 2 юношескому разряду среди мальчиков. Следующую 2 позицию занял Ян Алимпиев (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), получив 30,32 балла. На 3 месте, набрав 28,81, остановился Дмитрий Железняк (МБОУ ДО ДЮСШ «Юность», г. Екатеринбург).

Золото соревнований по 2 юношескому разряду среди девочек получила Юлия Клевакина (АНО «СК ФКК «ОЛИМПИЯ», г. Екатеринбург), которая набрала 39,78 балла. Серебро досталось Алене Сиваковой (ИП Кудряшов Д.А. «ШСФК «Айсберг», г. Екатеринбург). Юная спортсменка получила 38,66 балла. Бронзу соревнований завоевала Маргарита Бельских (МАУ СШ "ЦЗВС", г. Новосибирск), набрав 37,93.

Лидером соревнований по 1 юношескому разряду среди мальчиков, набрав 51,20 балла стал Егор Баулин (МБОУ ДО ДЮСШ «Юность», г. Екатеринбург). 2 место занял Данил Панов (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), результат которого составил 49,40 балла. Роман Попов (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург) набрал 42,26 и остановился на 3 месте.

Тесная борьба развернулась в соревнованиях по 1 юношескому разряду среди девочек. Меньше балла отделило спортсменок, занявших призовые места, друг от друга. Тем не менее, 1 место заняла Мария Мороз (ФОК «Айс», г. Екатеринбург), получив 52,05. Елизавета Лабутина (МАУ ДО СДЮСШОР "Юпитер", г. Нижний Тагил) всего на 44 сотые отстала от своей соперницы. Набрав 51,61, юная фигуристка остановилась на 2 месте. 3 ступень пьедестала заняла Василиса Абакумова (МАУ «Ледовая арена им. А. Козицына», г. Верхняя Пышма), получив 51,43 балла.

В командном зачете первое место заняла Свердловская область, второе место Тюменская область и третье место Новосибирская область!

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!