Результаты Первенства Свердловской области /юношеские разряды

Завершилось Первенство Свердловской области /юношеские разряды/. Соревнования прошли с 14 по 15 февраля 2019 года на базе СК «Курганово», п. Курганово. 27 спортсменок, приняли участие в соревнованиях по 3 юношескому разряду. 1 место, получив 31,44 балла, заняла Анна Павлова (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург). На 2 месте остановилась Дарья Клочкова (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), уступив всего 20 сотых и набрав 31,24. Третью строчку турнирной таблицы заняла Злата Костенко (СК ФКК «Олимпия», г. Екатеринбург), которая набрала 30,84 балла.

В тесной борьбе за 1 место в соревнованиях по 3 юношескому разряду среди мальчиков занял Данил Снигирев (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург) набрав 29,28. Артем Усольцев (МАУ "Ледовая арена им. А. Козицына», г. Верхняя Пышма) уступил Данилу всего 13 сотых балла и набрал 29,15 балла. На 3 месте остановился Денис Яшин (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), получив 27,15 балла.

В соревнованиях по 2 юношескому разряду среди девочек соревновалось 29 юных фигуристок. 1 место с результатом 38,59 балла заняла Алена Сивакова (СК ФК «Айсберг», г. Екатеринбург), Юлия Клевакина (СК ФКК «Олимпия», г. Екатеринбург) набрала 37,53 и заняла 2 место, а Виктория Ушакова (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), получив 36,38 - 3 место.

Призовые места в соревнованиях по 2 юношескому разряду среди мальчиков распределилось среди воспитанников МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург. 1 место занял Павел Грибуля (36,99), 2 - Максим Юрченко (34,09), а Ян Алимпиев (31,61) остановился на 3 позиции.

Меньше балла отделило друг от друга призеров соревнований по 1 юношескому разряду среди девочек. 1 место заняла Алена Уйминова (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), набрав 49,92. Елизавета Лабутина (МАУ СШОР «Юпитер», г. Нижний Тагил) остановилась на 2 месте, получив 49,70 балла. 3 место досталось Марии Мороз (ФОК «Айс», г. Екатеринбург), которая завершила соревнования с результатом 49,03.14 спортсменов приняло участие в соревнованиях по 1 юношескому разряду среди мальчиков. Победителем стал Егор Баулин (МБОУ ДО ДЮСШ «Юность», г. Екатеринбург), набрав 47,23 балла. 2 место занял Данил Панов (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург), который получил 46,02, а 3, с результатом 43,68 балла – Роман Попов (МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», г. Екатеринбург).