Зональные соревнования Первенства России (младший возраст) УФО, ПФО 2019

07 – 11 февраля в городе Тюмень прошли Зональные соревнования Первенства России среди юношей и девушек (младший возраст) УФО, ПФО 2019.

Двенадцать спортсменов из Свердловской области выступили на крытом катке «Прибой».
В младшей группе девушек соревновались 34 юные спортсменки.

Набрав 136, 81 балла, 9 место заняла воспитанница МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив» Ульяна Черных (тренер Кодушкевич И.Е.), а Мария Шаталова (134,70) и Алена Пушкарева (111,80) заняли 10 и 25 места соответственно (тренер - Крыжановская Л.С., МАУ «Ледовая арена им. А. Козицына»)

В соревнованиях старшей группы девушек приняло участие 33 фигуристки.

Второе место, набрав 221, 72 и отстав от первого всего на 1 балл, заняла Вероника Яметова МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив» (тренер – Левковец Е.А.). В шаге от пьедестала остановилась Анфиса Севастьянова (206,75), воспитанница ШФК «Айсберг» (тренер - Швец А.Э.), а Лиана Галяува (тренер – Кипрушев П.Г., ПМБУ Ф и К «Старт») заняла 12 место, получив 172, 74 балла.

В младшей группе юношей соревновался 21 человек. Егор Баулин, воспитанник МБОУ ДО ДЮСШ «Юность» (тренер – Корелина Н.Е.) занял 9 место, набрав 135, 97 балла. Два юных спортсмена, занимающихся в МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив», Александр Бородин (тренер – Тарасов А.В., Быстрова Ю.В.) и Данил Панов (тренер - Кодушкевич И.Е.) набрали 119,77 и 116,27 соответственно и получили 14 и 15 места.

Так же, 19 спортсменов прияло участие в соревнованиях старшей группы юношей. На 10 месте остановился Алексей Орлов, получив 143,12 балла, а следующую 11 строчку турнирной таблицы занял Илья Вегера, который набрал 142,31 балла (тренер - Быстрова Ю.В., Тарасов А.В., МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив»). 12 место занял фигурист Радион Мурасалимов, воспитанник НЛФК (тренер – Евдокимова Е.В., Евдокимов В.А.), набрал 132, 94 балла.

Данные соревнования являлись отбором на Первенство России среди юношей и девушек (младший возраст). По результатам соревнований отбор прошли Вероника Яметова МБОУ ДО ДЮСШ №8 «Локомотив» и Анфиса Севастьянова ШФК «Айсберг».